В центре Москвы введены в эксплуатацию апартаменты Резиденции «Замоскворечье» 

ГК «Основа» получила разрешение на ввод в эксплуатацию Резиденций «Замоскворечье» и открывает в комплексе реализацию апартаментов. Многофункциональный комплекс переменной этажности 3-14 этажей общей площадью 47,9 тыс. кв. метров располагается в самом центре Москвы, в 2,5 км от Кремля по адресу: ул. Зацепа, владение 29. 

К достройке дома в качестве инвестора ГК «Основа» была привлечена летом 2020 года, застройщиком проекта выступает ФГБОУ ВО РЭУ им. Г.В. Плеханова.

По словам коммерческого директора ГК «Основа» Игоря Сибренкова, Резиденции «Замоскворечье» - это современный проект в самом центре столицы с фасадами из гранита и юрского мрамора, спорткомплексом с бассейном, подземным паркингом на 180 машиномест, и просторным лобби.

Всего в комплексе запроектировано 206 высококлассных апартаментов с высотой потолков от 3,4 до 4,6 метров, к реализации которых ГК «Основа» приступает с 18 апреля. Минимальная стоимость лотов составит 400 тыс. рублей за квадратный метр. Так, цены на апартаменты здесь будут варьироваться от 17,98 млн рублей за апартамент площадью 32,7 кв. метров до роскошных вариантов площадью 191,7 кв. м стоимостью 80,34 млн рублей.

Комплекс состоит из нескольких обособленных функциональных зон: университетского кампуса, спортивного комплекса с бассейном, двухуровневого подземного паркинга на 180 машиномест, а также зоны апартаментов – Резиденции «Замоскворечье».

Высокий статус комплекса дополняет и подчеркивает лаконичная архитектура и элегантность деталей: дом облицован гранитом и юрским мрамором. Для придания максимальной выразительности фасадов в отделке применен натуральный камень благородного бежевого цвета двух фактур: колотого и гладкого камня. Еще один яркий акцент создают более темные оттенки больших панорамных окон и элементы входных групп. В больших лобби площадью более 140 кв. метров с панорамными окнами из сибирской лиственницы выполнена высококачественная отделка с использованием облицовки из натурального мрамора. Для максимального комфорта здесь предусмотрены комнаты для колясок и хранения велосипедов.

Резиденции «Замоскворечье» располагаются в уникальном месте - уютном квартале исторического и культурного центра столицы, на пересечении Большого Строченовского переулка и улицы Зацепа.  За счет такого расположения из окон апартаментов открываются шикарные виды на Кремль, Храм Христа Спасителя, высотку на Котельнической набережной и Данилов монастырь. 

При этом у комплекса прекрасная транспортная доступность, а в ближайшем радиусе располагается множество объектов инфраструктуры, начиная от детских садов и школ, торговых центров до развлекательных центров. 

Всего в 120 метрах проходит Садовое кольцо, в нескольких минутах ходьбы находятся сразу три станции метро: «Добрынинская», «Серпуховская» и «Павелецкая». В нескольких минутах езды – Парк Горького, Парк Искусств Музеон, Третьяковская галерея и арт-пространство «Красный октябрь».

Строительство проекта стартовало еще в 2012 году, но на протяжении 8 лет работы так и не были завершены. В итоге в качестве инвестора и подрядчика в 2020 году была привлечена ГК «Основа», которая в полном объеме закончила достройку дома и подготовила его к вводу в эксплуатацию: компания выполнила все строительные работы, включая кладку стен и перегородок, фасадные работы, отделку общественных пространств, холлов и лобби, монтаж инженерных коммуникаций, благоустройство внутренней территории, кампус и спортивные объекты университета.

Больше новостей о компании можно узнать в наших соцсетях: https://t.me/holding_osnova, https://vk.com/holding.osnova

Подробнее о Резиденции «Замоскворечье» — https://zm-residence.ru/

Пресс-служба ГК «Основа»

основа_карусель1 .png
основа_карусель2.png
основа_карусель3.jpg
основа_карусель4.jpg